English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


威客任务

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 13:08:46  【字号:      】

  上海市委常委,市委秘书长、办公厅主任。  1979-1983年武汉水运工程学院船舶工程系船舶设计与制造专业学习  1983-1987年国家计划委员会交通运输计划局干部(其间:1985-1986年参加中央机关讲师团赴河北省丰润县支教)  1987-1988年国家计划委员会交通运输计划局、工业综合一司副主任科员  1988-1992年国家计划委员会工业综合一司、交通司主任科员  1992-1994年国家计划委员会交通司综合处副处长  1994-1997年国家计划委员会交通能源司综合交通发展处副处长(其间:挂职任河北省丰宁县副县长)  1997-2000年国家计划委员会交通能源司、国家发展计划委员会基础产业司交通处处长  2000-2001年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组处长  2001-2008年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组副组长(副司长级)(其间:2001-2008年北京工业大学建筑工程学院交通运输规划与管理专业在职研究生学习,获工学博士学位;中央党校半年制中青年干部培训班学习)  2008-2010年国家发展和改革委员会西部开发司副司长  2010-2014年国家发展和改革委员会西部开发司巡视员  2014-2017年国家发展和改革委员会基础产业司司长(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  2017-2018年国家发展和改革委员会副秘书长  2018-2018年国家发展和改革委员会党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员  1979年9月至1982年9月,唐山地区农业学校学习;  1982年9月至1983年10月,河北省丰润县杨官林乡团委书记、农业技术员;  1983年10月至1985年3月,河北省丰润团县委组织干事、部长;  1985年3月至1990年6月,河北省丰润团县委副书记(其间:1987年9月至1989年7月,在唐山市委党校大专班脱产学习);  1990年6月至1992年10月,河北省丰润团县委书记、县人大常委;  1992年10月至1995年4月,河北省唐山团市委副书记、市政协常委;  1995年4月至1997年8月,河北省唐山团市委书记、市委委员、市人大常委(其间:1993年8月至1995年12月中央党校函授学院本科班毕业);  1997年8月至2000年11月,河北省团省委副书记、省政协常委(其间:1999年1月至2000年1月挂职任团中央维护青少年权益部副部长;  1996年12月至1998年11月中国社科院研究生院工业经济系研究生课程班毕业);  2000年11月至2003年9月,任团中央宣传部副部长(其间:1999年9月至2001年12月,在河北科技大学经济管理学院学习,获得管理学学士学位);  2003年9月至2007年5月,团中央青工部部长、团中央常委、中国青年企业家协会常务副会长兼秘书长(其间:2002年9月至2005年7月中国石油大学(北京)工商管理学院管理科学与工程专业研究生毕业,获得管理学硕士学位;  2005年4月至2006年4月挂职任青藏铁路公司党委委员、副书记,青藏铁路建设总指挥部党工委副书记);  2007年5月至2008年6月,国家安全生产监督管理总局办公厅(国际合作司、财务司)副主任(副司长)(正司局级);  2008年6月至2008年8月,国家安全生产监督管理总局监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)副司长(副主任)(正司局级);  2008年8月至2010年9月,国家安全生产监督管理总局安全监督管理一司(海洋石油作业安全办公室)司长(主任);  2010年9月至2013年5月,国家安全生产监督管理总局人事司(国家安全生产监察专员办公室)司长(主任);  2013年5月,国家安全生产监督管理总局党组成员、副局长;  2018年3月,广西壮族自治区党委常委、统战部部长。

1985年7月参加工作。纵横校园中共十九大代表。  1983—1987全国总工会机关团委干部、书记。威客任务  杜家毫简历  杜家毫,男,汉族,1955年7月生,浙江宁波人,1973年3月参加工作,1973年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商管理硕士,高级经济师、高级政工师。

威客任务据了解,这是李殿勋首次以湖南省委常委、政法委书记身份公开亮相。  2018年1月在省十三届人大一次会议上继续当选为省政府副省长。  彭沉雷简历    彭沉雷,男,汉族,1962年11月生,北京市人,在职研究生文化程度,法学博士学位,高级经济师,1984年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作。

王艳玲简历  王艳玲,女,1962年9月生,汉族,河南内黄人,研究生学历,理学博士,教授,博士生导师,1982年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作。  上海市委常委,市委秘书长、办公厅主任。  孙继业简历  孙继业,男,汉族,1963年12月生,山东诸城人。威客任务




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!